Агент: Миранчук не вернется в РПЛ

Агент хавбека «Аталанты» Алексея Миранчука Вадим Шпинёв поделился мнением о возможном возвращении своего клиента в Россию.

Представитель футболиста отметил, что Алексею нравится в Серии А, несмотря на то что он оправдывает ожидания наставника бергамасков. Гасперини требует от Алексея активного участия в обороне и лучшее ведение единоборств, что Миранчук, пока что сделать не может, так как является создительным игроком.

«Хочу подчеркнуть, что вариант возвращения в Россию нами не рассматривается. Всё познаётся в сравнении. Лёше комфортно и интересно в Италии. С профессиональной точки зрения его тоже всё устраивает. Сейчас Алексей просто не в полной мере может оправдать ожидания Гасперини. Тренер хочет видеть жёсткий характер, более активную игру в оборону, лучшее ведение единоборств. Это главная проблема. Миранчук – созидательный игрок. Если бы он в себе сочетал умение грамотно вести единоборства с теми качествами, которые у него уже есть – это был бы другой футболист, который бы оценивался в десятки раз выше. Это был бы другой уровень. Таких игроков в Европе по пальцам пересчитать, кто в себе сочетает всё это», - приводит слова Шпинева «Чемпионат».

В текущем сезоне Миранчук принял участие в семи встречах за «Аталанту» во всех турнирах, в которых провёл на поле в общей сложности 203 минуты, отметившись одной результативной передачей.

Вчера в рамках девятого тура Серии А «Аталанта» упустила победу над «Удинезе» (0:1), пропустив в дополнительное время. Миранчук вышел на замену во второй половине встречи, но результативными действиями отметиться не сумел.

Бергамаски набрали 15 очков и занимают пятое место в турнирной таблице чемпионата Италии.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз