Аналитики: Беларусь победит Эстонию в квалификации Евро-2020

Сборная Беларуси — фаворит гостевой встречи отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года против Эстонии, считают аналитики и эксперты.

По мнению 29% опрошенных, победит команда Михаила Мархеля. Также среди аналитиков популярны мнения, что Беларусь как минимум не проиграет, а команды обменяются голами. 

Беларусь и Эстония — главные аутсайдеры группы C квалификации Евро-2020. Российские соседи пока не набрали ни одного очка на старте отбора. 

Эстония провела три встречи, проиграв их с общим счетом 1:12. Особенно неприлично выглядело поражение от Германии со счетом 0:8. Беларусь проиграла четыре матча, забив дважды и пропустив девять мячей. 

Матч Эстония — Беларусь пройдет в пятницу 6 сентября в Таллине на стадионе «А. Ле Кок Арена». Начало — в 19:00 по московскому времени. С котировками на игру можно ознакомиться в нашем матч-центре.   

После развала СССР команды встречались пять раз. Трижды побеждали эстонцы, два раза победа была за белорусами. В последней очной встрече сборная Беларуси победила в гостях со счетом 2:0 благодаря голам Антона Путило и Виталия Родионова. 

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз