Аналитики оценили шансы Кокорина и Мамаева вернуться в большой футбол

17 сентября экс-игроки сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев по решению суда выйдут из тюрьмы. Аналитики попытались предсказать, как сложится продолжение их карьеры.

Перспективы явно лучше у Кокорина. В тюрьме он стал свободным агентом, но «Зенит» не намерен с ним расставаться и в ближайшее время предложит ему новый контракт. Шансы на возвращение Кокорина на поле уже до конца этого года — 59%. Такая же вероятность и того, что он забьет в РПЛ в сезоне-2019/20. 

У Мамаева дела обстоят хуже. «Краснодар» не хочет видеть дебошира в составе и не намерен отзывать ходатайство о расторжении с ним контракта, действующего до конца 2019 года. Официально контракт все еще действует, палата РФС по разрешению споров будет заниматься этим вопросом после выхода Павла на свободу. Поэтому и шансы сыграть в этом году у Мамаева ничтожные — 16%. 

Впрочем, работу 30-летний хавбек, скорее всего, найдет. Вероятность того, что Мамаев сыграет в текущем сезоне чемпионата России — 74%. Босс «Ахмата» Рамзан Кадыров уже предложил работу обоим, и если Кокорина ждет «Зенит», то для Мамаева это весьма кстати. 

В возвращение Кокорина и Мамаева в сборную аналитики не верят. И если у форварда «Зенита» шансы сыграть в отборе на Евро-2020 еще есть (16%), то у де-факто экс-хавбека «Краснодара» они ничтожны — меньше 10%. Вероятность воссоединения друзей в одном клубе тоже очень мала — 14.5%.

6 сентября Алексеевский районный суд Белгородской области принял решение освободить Кокорина и Мамаева по УДО. Решение вступает в силу 17 сентября — в день рождения Мамаева. 

Материал подготовлен по линии БК Tennisi. Советуем посетить раздел наших эксклюзивных ставок. 

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Факел» - фаворит матча с «Крыльями Советов» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Урал» окажется сильнее «Ростова» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Фейеноорд» переиграет «Гоу Эхед Иглс» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля