Андрей Червиченко: если говорить объективно о качестве игроков и составе, то сборная России как раз не выше третьего места

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказал об ожидания от выступления сборной России на чемпионате Европы по футболу.

«Третье место - наш максимум, с него мы можем выйти из группы. Если говорить объективно о качестве игроков и составе, то мы как раз не выше третьего места. У нас в серьёзных клубах играет один человек, а второй - Миранчук - скорее, числится, а не играет. А у Бельгии и Дании стартовые составы состоят из футболистов «Челси», «Боруссии» и «Реала». Мы могли бы сыграть только за счёт строгой обороны, а также надеяться на удачу: Дзюба засунет, кто-нибудь хорошо ударит по воротам. Но и здесь проблемы. У нас и обороны хорошей нет. Справа - Джикия и Фернандес, а слева беда», - сказал Червиченко «Чемпионату».

Сборная России на чемпионате Европы - 2021 выступит в группе B. Первый матч на турнире команда Станислава Черчесова проведет 12 июня в Санкт-Петербурге против Бельгии. Также национальная сборная сыграет с Финляндией и Данией.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз