Ассоциация футбольных федераций Азербайджана: Арустамян нарушил законы, проявив неуважение к территориальной целостности страны

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана осведомлена, что спортивный журналист Нобель Арустамян не получил аккредитацию на Евро-2020, рассказал вице-президент АФФА Эльхан Мамедов.

«Чтобы прояснить ситуацию, прежде всего должен сказать, что турнир Евро-2020 проводится как единая система под флагом УЕФА. Это также относится к системе регистрации аккредитации УЕФА.

В данной конкретной ситуации, если у упомянутого представителя СМИ возникнут проблемы, мы рекомендуем ему обратиться непосредственно в УЕФА по этому поводу.

Он нарушил законы нашей страны, проявив неуважение к территориальной целостности Азербайджана», - цитирует Мамедова РБК.

Ранее генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки в Телеграм-канале высказалась по поводу того, что журналист канала Нобель Арустамян не получил аккредитацию на предстоящий чемпионат Европы из-за решения оргкомитета Азербайджана, в очередной раз показавшего все признаки психически нездоровой ксенофобии и национализма. Также журналисты Игорь РабинерВасилий УткинВасилий Конов, Дмитрий Губерниев и соцсети прокомментировали ситуацию с журналистом Нобелем Арустамяном.

Сам Арустамян вчера выразил благодарность своим коллегам за поддержку.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз