Австрия обыграла Украину и сыграет с Италией в плей-офф Евро

В третьем туре группового этапа чемпионата Европы сборная Украины встречалась со сборной Австрии. Поединок в Бухаресте завершился победой австрийцев с минимальным счетом.

С первых секунд обе команды пытались действовать первым номером, но постепенно коллектив Франко Фода стал забирать инициативу, которая воплотилась в гол на 21-й минуте, когда Алаба подал угловой, а Баумгартнер, опередив Забарного, отправил сферу в ворота Бущана. Команда Шевченко бросилась отыгрываться, но стала пропускать опасные контратаки австрийцев, Арнаутович дважды мог забить из выгоднейших позиций, однако не сумел точно пробить по воротам в последний момент.

Во второй половине встречи Украина пыталась навязать сопернику свою игру, но у нее никак не получалось завладеть инициативой. Австрийцы полностью контролировали игру и довели ее до победного конца.

После этой виктории Австрия набрала шесть очков и завершила групповой этап на второй позиции. На первом месте Нидерланды с девятью баллами. Украинцы - третьи с тремя пунктами, Северная Македония без очков замыкает квартет.

В раунде плей-офф Австрия сыграет с Италией.

Чемпионат Европы. Группа С. Третий тур.

Украина – Австрия – 0:1

Голы: Баумгартнер, 21.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз