Бельгия обыграла Данию благодаря голам Азара и Де Брюйне

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы сборная Дании принимала сборную Бельгии. Поединок в Копенгагене завершился победой бельгийцев со счетом 2:1.

С первых секунд датчане насели на ворота соперника, и на второй минуте Поульсен точным ударом послал сферу в левый нижний угол ворот Куртуа. Лидеры рейтинга ФИФА не были на себя похожи, так как почти весь первый тайм сборная Дании не пускала команду Мартинеса к своим воротам. Бретуэйт и Поульсен еще несколько раз могли забить, но форвардам хозяев поля не хватило точности в завершении атак.

Во второй половине встречи картина на поле полностью изменилась. У «Красных дьяволов» на поле вышел Кевин де Брюйне, который вывел из сонного состояния своих партнеров по команде. На 55-й минуте хавбек «Манчестер Сити» выдал пас Торгану Азару, который распечатал ворота Шмейхеля. На 72-й минуте Лукаку взял на себя троих датчан на правом фланге, выдал передачу Менье, тот передал Торгану Азару, который откатил сферу своему брату Эдену, последний отдал мяч под удар Кевину, отправившему сферу в ворота соперника. Бельгия владела и дальше преимуществом и спокойно доиграла встречу.

Бельгия после этой виктории набрала шесть очков и возглавила группу В, у сборной России в активе три балла, три очка у сборной Финляндии, квартет без очков замыкает Дания.

В следующем туре Бельгия в Санкт-Петербурге сыграет с Финляндией 21 июня, в тот же день сборная Дании примет Россию в Копенгагене.