Бельгия обыграла Финляндию и вышла в плей-офф с первого места

В третьем туре группового этапа чемпионата Европы сборная Финляндии встречалась со сборной Бельгии. Поединок в Санкт-Петербурге завершился победой бельгийцев со счетом 2:0.

Братья Азары, Де Брюйне и компания с первых минут начали оказывать давление на оборону соперника, однако финская сборная была готова к такому сценарию и спокойно отбивалась от атак «Красных дьяволов».

Первый реальный голевой момент у ворот финнов возник на 38-й минуте, когда Ромелу Лукаку прыгнул, чтобы накрыть навес ударом головой, точно пробил, но Лукас Градецки в классном прыжке достал мяч, направленный по центру ворот. На 42-й минуте Жереми Доку ворвался в штрафную и нанес удар точно в угол, но голкипер вновь спас свою команду.

Во второй половине встречи бельгийцы продолжили давить на оборону Финляндии, но никак не могли пробить вратаря соперника. На 64-й минуте Эден Азар не сумел забить из выгодной позиции. На 65-й минуте Де Брюйне сделал передачу на Лукаку, который отправил сферу в ворота соперника, однако мяч был отменен из-за положения «вне-игры». На 74-й минуте Вермален сумел таки распечатать ворота финнов. На 81-й минуте Лукаку удвоил счет.

Бельгия набрала девять очков и вышла в плей-офф с первого места, Финляндия с тремя очками заняла третье место.

Чемпионат Европы. Группа В. Третий тур

Финляндия – Бельгия – 0:2

Голы: Вермален, 75, Лукаку, 81.

Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Новости по теме
«Реал Сосьедад» фаворит в матче 33-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реал» 26 апреля
«Бохум» одолеет «Хоффенхайм» в матче 31-го тура немецкой Бундеслиги 26 апреля
«КПР» проиграет «Лидсу» в матче 45-го тура Чемпионшипа 26 апреля
«ПСВ» одолеет «Херенвен» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Венеция» фаворит в матче 35-го тура Серии B против «Кремонезе» 26 апреля
«Манчестер Сити» победит «Брайтон» в 29-м туре АПЛ 25 апреля
«Брисбен Роар» фаворит в матче 26-го тура австралийской Лиги А против «Аделаиды Юнайтед» 26 апреля
«Коламбус Крю» фаворит в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ против «Монтеррея» 25 апреля
«Юнион Сент-Жиллуа» фаворит в матче плей-офф чемпионата Бельгии против «Антверпена» 25 апреля