Боярский: наш футбол оставляет желать лучшего - не только наш, но и финский

Актер и певец, народный артист РСФСР Михаил Боярский высказался по поводу уровня игры отечественной сборной в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы против Финляндии (1:0).

Боярский похвалил отдельных игроков, также отметил, что Караваев, заменивший Фернандеса, был очень хорошо, но все же команде Черчесова нужен Марио и Жирков. По мнению Боярского, у обеих команд плохо обстояли дела с качеством передач, а также неясной тактикой.

«Наш футбол оставляет желать лучшего - не только наш, но и финский. Это дилетанты, они еще только начали набирать силу, хотя там и есть игроки, которые выступают в европейских командах. Но футбол достаточно неточный, очень много мазни, фальши, грязи много. Невыверенные пасы были и с финской, и с нашей стороны. Недальновидная игра, примитивная. Хотя, несмотря на то, что мы лишились двух защитников - и Жиркова, и Фернандеса, - очень хорошо пока справляемся. И Миранчук молодец, и Головин хорош, и Дзюба свое дело сделал. Отдал замечательный пас. Физически до финального свистка выстояли - молодцы, все хорошо. Правильные замены были сделаны, вратарь молодец - оправдал ожидания. Очень низкая культура футбола как у нашей сборной, так и у финской - пока еще это так. Ничего общего с испанцами, с французами и с немцами нет, нам до этого еще очень далеко. Посмотрим класс в игре сборных Шотландии и Англии. Мне очень понравилось, как играли украинские спортсмены - очень здорово, выверенно и толково.

У нашей команды нет личности, нет лица, то есть, мы не знаем, кто выходит на поле. Непредсказуемая команда пока еще. Караваев - очень хороший игрок, тем более, он из «Зенита». Но все равно Фернандес очень был бы нужен команде, и опыт Жиркова, который считается лидером по количеству лет, проведенных на поле, все-таки предпочтительнее. Я, конечно, за молодой футбол и за обновление, но я думаю, что вообще надо пересматривать систему работы над спортсменами. Смена тренера ничего не дает, как мы убедились в этом. Это должно быть воспитание временем, как выращивание травы на поле», - приводит слова Боярского «Газета.Ru».

После этой победы подопечные Станислава Черчесова набрали три очка и поднялись на второе место в группе В. 

Следующим соперником команды Черчесова станет сборная Дании. Встреча состоится 21 июня и начнется в 22.00 по московскому времени.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз