«Челси» обыграет «Милан» в третьем туре ЛЧ 5 октября

По мнению отечественных аналитиков, «Челси» победит «Милан» в домашнем поединке третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоится на арене «Стэмфорд Бридж» в Лондоне 5 октября.

Матч третьего тура группового этапа ЛЧ «Челси» - «Милан» начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством нидерландского судьи Данни Маккели.

В минувшем туре «Челси» принимал «Зальцбург». «Синие» вели в счете по ходу матча, но упустили победу над австрийским клубом, пропустив в концовке встречи (1:1). Лондонцы с активом в одно очко замыкают группу Е. После матча в столице Хорватии лондонский клуб провел одну игру в АПЛ, в которой в гостях одержал победу над «Кристал Пэлас» со счетом 2:1. Набрав 13 пунктов, коллектив Грэма Поттера идет пятым в турнирной таблице чемпионата Англии.

«Милан» в предыдущем туре принимал загребское «Динамо» и обыграл соперника со счетом 3:1. «Россонери» набрали четыре очка и лидируют в квартете. Коллектив Стефано Пиоли после победы над хорватами провел два поединка в Серии А. Сначала «Милан» дома уступил «Наполи» (1:2), затем на выезде одолел «Эмполи» (3:1). Набрав 17 пунктов, «россонери» занимают пятую строчку в турнирной таблице итальянского первенства. В лазарете у итальянского клуба находится ряд ведущих игроков коллектива - Тео Эрнандес, Алексис Салемакерс, Алессандро Флоренци, Давиде Калабрия и голкипер Майк Меньян.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Челси» трижды одержал победу, одна виктория в активе «Милана», один матч завершился ничьей. В трех из пяти этих встреч обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (27%), «Челси» победит «Милан» в предстоящем поединке, в то время как 17 процентов не сомневаются в успехе гостей. 18 процентов аналитиков уверены, что обе команды отметятся взятием ворот. Аналогичный процент ожидает увидеть результативный матч и предпочитает взять ставку на ТБ (2,5). Десять процентов полагают, что встреча завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Челси»: Кепа Аррисабалага, Сесар Аспиликуэта, Марк Кукурелла, Уэсли Фофана, Рис Джеймс, Матео Ковачич, Мэйсон Маунт, Рахим Стерлинг, Жоржиньо, Кай Хаверц, Пьер-Эмерик Обамеянг.

«Милан»: Чиприан Тэтэрушану, Маттео Габбиа, Фикайо Томори, Пьер Калулу, Сержиньо Дест, Исмаэль Беннасер, Сандро Тонали, Рафаэль Леау, Браим Диас, Томмасо Побега, Оливье Жиру.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз