Черчесов: игроки выполнили то, что мы требовали

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу над командой Финляндии (1:0) в матче второго тура группового раунда Чемпионата Европы.

Черчесов заявил, что футболисты выполнили все требования тренерского штаба. Тренер национальной команды отметил, что игра держала всех в напряжении и понравилась тем, что мы выиграли.

«Если мы выбрали эту систему, значит, знали, как играть, довольны, как её использовали. Что касается отдельных игроков, говорим только про команду, главное, чтобы выполняли задание, которое получили. Алексей забил великолепный гол, естественно, мы рады. План на игру, если вы его видели, легко читался: работать через инсайдные зоны, получать мячи, развивать атаки, по флангам проходы, прострелы. Игроки выполнили то, что мы требовали, моменты у нас были, как и у соперника, но запланировать голы невозможно, главное - создавать моменты, что мы и делали. Думаю, что игра держала всех в напряжении, понравилась тем, что мы выиграли. Ждём матч соперников, будем готовиться дальше.

Я изначально сказал, когда разговаривал с Миранчуком, что приветствую его переход. Это большой шаг в его карьере - как футболиста и, главное, как личности, футболистом он всегда был хорошим, как личности ему надо было развиваться, выходить из зоны комфорта. В «Аталанте» надо доказывать свою состоятельность.

Мы смотрим на состояние футболистов, кто какую роль может сыграть. Во-первых, надо было чаще подключаться, выжимать, видим, что Оздоев в хорошем физическом состоянии. Посчитали, что Зобнин будет более полезным», - заявил наставника россиян в эфире «Матч ТВ».

После этой виктории Россия набрала три очка и поднялась на второе место в группе В. В следующем туре россияне на выезде сыграют с Данией 21 июня.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз