Цорн: игроки «Локомотива» начинают понимать идеи нового тренерского штаба

Технический директор «Локомотива» Томас Цорн прокомментировал последние результаты команды под руководством Маркуса Гисдоля.

«Команда в штатном режиме готовится к матчу. У нас была сложная игра в Лиге Европы с «Галатасараем». С точки зрения игрового рисунка команда 65-70 минут действовала именно так, как хочет тренер. При счете 0:0 у нас было два хороших момента, если хотя бы в одном из них мяч попал в створ ворот, оставшееся время могло пройти по другому сценарию, и результат мог быть иным. В хорошей, в целом, игре мы должны были как минимум взять одно очко, однако в итоге потерпели поражение. Так тоже в футболе случается.

Но игра в Лиге Европы уже в прошлом. Сейчас нас заботит матч с «Сочи». Это очень хороший соперник, они играют в грамотный и организованный футбол. Абсолютно заслуженно находятся вверху турнирной таблицы. И даже со стороны видно, что команда гостей находится на эмоциональном подъеме.

Что касается «Локомотива», мы по-прежнему уделяем много времени изменению тактического рисунка игры. Игроки начинают понимать тактические идеи нового тренерского штаба. Уверены, что в долгосрочной перспективе принесет результат именно такой футбол - с установкой больше действовать на чужой половине поля, вступать в отбор сразу после потери мяча, активно прессинговать соперника», - сказал Цорн Sport24.

Напомним, Гисдоль возглавил «Локомотив» в октябре во время перерыва на матчи сборных. Команда с немецким тренером во главе провела два матча, сыграв с «Рубином» 2:2 и проиграв «Галатасараю» дома 0:1. Сегодня «железнодорожники» проведут встречу 12-го тура РПЛ против «Сочи». Начнется игра в 19:00 мск.

Как называется иностранный игрок в клубном футболе?