Дешам: Франции гарантировано участие в плей-офф, но это не влияет на наши амбиции в матче с Португалией

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высказался по поводу предстоящего матча со сборной Португалии в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы, который пройдет сегодня в Будапеште.

Наставник чемпионов мира отметил, что тот факт, что именно Португалию французы могут выбить из турнира уже сегодня, не дает им дополнительной мотивации, так как с амбициями у его подопечных итак все в порядке.

«Для нас главное – добиться лучшего результата, и это, конечно, повлияет на турнирное положение и судьбу соперников. Это позволит нам выше финишировать в группе и, как следствие, получить более удобного соперника в 1/8 финала. Нам гарантировано участие в плей-офф, и это в каком-то смысле успокаивает, но не влияет на наши амбиции.

После первого матча я совершил одно изменение в составе, а сейчас могу сделать их больше. Но и наши соперники тоже могут поступить аналогично. Что касается Гризманна, то я знаю, что он способен сыграть на любой позиции в атаке, но предпочитает действовать в центре. Мне нужно посмотреть на картину в целом и разобраться, как это может повлиять на баланс», - цитирует Дешама официальный сайт УЕФА.

Матч третьего тура Евро-2021 Португалия – Франция состоится сегодня, 23 июня. Поединок пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах и начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством испанского судьи Антонио Матеу Лаоса.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз