Дубль Вейналдума помог Нидерландам разгромить Северную Македонию

В третьем туре группового этапа чемпионата Европы сборная Северной Македонии встречалась со сборной Нидерландов. Поединок в Амстердаме завершился победой голландцев со счетом 3:0.

С первых минут встреча проходила под огромным давлением сборной Нидерландов. Коллектив Де Бура насел на ворота соперника, однако на десятой минуте Иван Тричковски забил гол, но система ВАР зафиксировала положение «вне-игры». На 22-й минуте Александр Трайковски бил с угла штрафной площади по воротам и сотряс штангу, а минутой спустя последовал ответ голландцев - с передачи Малена Депай отправил сферу в ворота соперника.

На 51-й минуте Мемфис Депай сделал голевую передачу на Джорджиньо Вейналдума, который вогнал мяч в нижний угол ворот. На 58-й минуте Вейналдум оформил дубль.

После этой победы Нидерланды набрали девять очков и вышли в плей-офф с первого места в группе С. Австрия, победившая Украину, стала второй командой которая пробилась в следующий раунд.