Экс-защитник «Зенита» Ломбертс: в Бельгии журналисты и обычные болельщики спрашивают меня только о Дзюбе

36-летний бывший защитник санкт-петербургского «Зенита» Николас Ломбертс высказался по поводу отношения к нападающему сборной России Артёму Дзюбе со стороны бельгийских болельщиков.

Ломбертс отметил, что Артема в Бельгии побаиваются, однако болельщики уверены, что Бельгия легко выиграет у сборной России в предстоящем 12 июня матче группового этапа Евро-2021. При этом, бывший футболист сине-бело-голубых указал на то, что бельгийским защитникам трудно будет справиться с Дзюбой, когда последний будет принимать мяч.

«В Бельгии журналисты и обычные болельщики спрашивают меня только о Дзюбе, когда обсуждают российских игроков. Это значит, что его побаиваются. Но вообще у нас почти никто не сомневаются, что Бельгия легко выиграет, поскольку в нашей команде более классные игроки. Необходимо избегать большого количества физических контактов с ним (смеётся). Он может хорошо убрать защитника в борьбе один в один за счёт своей силы. Нельзя давать ему принимать мяч – нужно действовать на опережение. Защитник должен стараться выпрыгивать и играть, когда мяч ещё находится в полёте», - цитирует Ломбертса «Чемпионат».

Ранее стало известно, что Ломбертс вошел в тренерский штаб футбольного клуба «Гент».

Чемпионат Европы-2020 пройдёт с 11 июня по 11 июля в 11-и городах.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз