«Факел» победит «Енисей» в первом переходном матче

В среду 7 июня состоится первый матч переходного турнира между командами РПЛ и Первой Лиги, в котором «Енисей» примет «Факел».

Напомним, воронежская команда по итогам сезона-2022/23 заняла 14-е место в турнирной таблице РПЛ. Отметим, что команда Вадима Евсеева могла остаться в высшем дивизионе, однако проиграла «Зениту» в последнем туре, а «Пари НН» и «Крылья Советов» выиграли свои матчи. «Енисей» же занял четвертое место в таблице Первой лиги и получил право сыграть в переходных матчах.

Победа «Факела» в первой встрече оценивается коэффициентом 1,97. «Енисей», который эту игру проведет дома, получил коэффициент 4,05. При этом перед первым матчем эксперты не верят, что красноярская команда получит повышение в классе - 4,10. Шансы воронежцев остаться в РПЛ котируются на уровне 1,25.

Ожидается, что встреча не станет голевой - традиционный тотал (2,5) больше предлагается за 2,15. «Низ» же в этой встрече более вероятен - 1,73. Однако заметим, что последние три встречи этих команд радовали зрителей минимум четырьмя голами. При этом неизменно забивали обе команды. Однако перед этой встречей обмен голами оценивается коэффициентом 1,97.

«Факел» на правах фаворита получил и более низкий коэффициент на то, что команде удастся отличиться - 1,27. Гол «Енисея» котируется за 1,55. При этом победа воронежской команды не будет крупной - победа с разницей в два мяча (Ф2 -1) предлагается за 2,90.

Также аналитики считают, что встреча завершится с одним из трех вариантов финального счет - 0:0, 0:1 или 1:1. Каждый из этих вариантов оценивается коэффициентом 7,00.

Первый матч переходного турнира между командами РПЛ и Первой лиги «Енисей» - «Факел» состоится в среду 7 июня в Красноярске в манеже Футбол-Арена «Енисей» и начнется в 15:00 мск (19:00 крск). Встречу обслужит бригада арбитров под руководством Сергея Карасёва.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз