Форвард «Торпедо» Стефанович: занимались не красящей футбол деятельностью

Нападающий «Торпедо» Илья Стефанович рассказал о договорных матчах в низших лигах.

«В «Знамени» я получал тысяч десять рублей? По-моему, 8 300. На тот момент это был МРОТ.

А возрастным как выживать на эти гроши? Занимались не красящей футбол деятельностью, кто-то на этом зарабатывал. Мне один раз сказали во время игры: «Еще раз будешь обострять - в раздевалке с тобой серьезно поговорим». Прям на поле заявили. Я в ответ: «Окей, ладно, поговорите». Как мог обосотрял (смеется). Но ничего не случилось.

Сейчас подобного много в нашем футболе? Частенько происходит, думаю. Я и во Второй лиге с этим сталкивался в благополучном в принципе «Черноморце». Велели не обострять? Там все более организованно и тихо делают. Мы, молодые, узнали это только в конце сезона. Даже если взять пресловутый матч с «Чайкой»: только в перерыве это удалось спалить. А оказалось, люди по ходу сезона несколько раз этим занимались. С молодежью не делились. Честно говорю, тогда нас не ставили в курс («Чайка» сыграла три договорных матча в 2018-м, за что спустя три года была сослана в ПФЛ. - прим. ред.)», - сказал Стефанович Sport24.

26-летний Стефанович выступал во Второй лиге за «Черноморец» в сезоне-2018/19. Затем нападающий защищал цвета нескольких клубов в Первой лиге, а зимой 2023-го перешел в «Торпедо». В нынешнем розыгрыше чемпионата России форвард сыграл в трех матчах и забил один гол.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз