Франция обыграет Тунис в третьем туре чемпионата мира 30 ноября

По мнению отечественных аналитиков, Франция победит Тунис в поединке третьго тура группового этапа чемпионата мира, который состоится на арене «Эдьюкейшн Сити Стадиум» в Аль-Райяне 30 ноября.

Матч третьего тура ЧМ-2022 Тунис - Франция начнется в 18:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством новозеландского судьи Мэттью Конджера. 

Тунис стартовал на мундиале ничьей с Данией (0:0), при том, что коллектив Кадри выглядел намного предпочтительнее датчан и спокойно мог выиграть встречу. Во втором туре тунисцы встречались с Австралией и неожиданно уступили с минимальным счетом, хотя во втором тайме имели множество моментов для взятия ворот. Набрав один пункт, Тунис идет на третьей позиции в группе D.

Франция гарантировала себе выход в плей-офф по итогам двух туров. Действующие чемпионы мира в первом туре устроили показательную порку австралийцам, одолев соперника со счетом 4:1. Во втором туре Франция разобралась с датчанами, победив соперника со счетом 2:0. Дубль во встрече оформил Килиан Мбаппе. Набрав шесть баллов, Франция лидирует в квартете. Из новостей с лазарета команды Дешама отметим, что французская пресса сообщает о вероятном возвращении в коллектив Карима Бензема, который быстрыми темпами оправляется от травмы. Так как игрока не исключали из заявки, то Карим, в случае восстановления, сможет сыграть с национальной сборной.

Отечественные эксперты (30%) считают, что Франция победит Тунис в предстоящей встрече, в то время как 15 процентов не сомневаются в успехе африканской команды. 17 процентов аналитиков уверены, что ставка «Обе забьют» не сыграет. 16 процентов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). Восемь процентов полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

Тунис: Аймен Дамен, Монтассар Тальби, Яссин Мерия, Дилан Бронн, Али Абди, Айсса Лайдуни, Элье Схири, Мохамед Дрэгер, Юссеф Мсакни, Вахби Хазри, Наим Слити.

Франция: Стив Манданда, Бенджамин Павар, Рафаэль Варан, Ибраима Конате, Эдуардо Камавинга, Юссуф Фофана, Адриан Рабьо, Антуан Гризманн, Кингсли Коман, Маркус Тюрам, Килиан Мбаппе.

Викторина
На что предлагают пустить арбитра матча?
Неверный ответ, попробуй еще раз