«Реал» победил «Барселону» в Эль-Класико

В рамках десятого тура чемпионата Испании «Барселона» принимала «Реал». Поединок завершился победой гостей со счетом 2:1.

Первые десять минут встречи хозяева поля пытались навязать «галактикос» свою игру, однако гости были готовы к этому и быстро перехватили инициативу. На 21-й минуте Винисиус упал в штрафной каталонцев, однако арбитр не назначил пенальти. Дест и Депай две минуты спустя проверили на прочность Куртуа. На 32-й минуте «Блауграна» проводила позиционную атаку, которая завершилась контрвыпадом команды Анчелотти, Алаба начал атаку мадридского коллектива, он же завершил ее, пробежав половину поля и точно пробив в сетку ворот Тер Штегена. На 35-й минуте опасный удар головой наносил Жерар Пике с точки пенальти, но промахнулся. На 45-й минуте оборона гостей заблокировала удар Фати из выгодной позиции. Во второй половине встречи команда Кумана пыталась восстановить равновесие, но «Королевский клуб» спокойно оборонялся до конца поединка, забив усилиями Лукаса Васкеса второй гол в компенсированное время. На седьмой добавленной к основному времени матча минуте Агуэро оквитал один мяч.

После этой победы «Реал» набрал 23 очка и вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Барселона» с 15-ю баллами – восьмая.

В следующем туре «Реал» примет «Осасуну», каталонцы отправятся в гости к «Райо Вальекано».