Хаджи: пусть Зарема Салихова возглавит женскую команду «Спартака»

Экс-генеральный менеджер московского «Спартака» Александр Хаджи поделился мнением по поводу создания женской команды красно-белых.

Хаджи отметил, что создание женской команды в «Спартаке» - это давно назревший вопрос, так как у ЦСКА, «Локомотива» и «Динамо» такие команды давно же есть.

«Всё упирается в финансы: бесплатно же никто не будет играть в футбол. Если средства позволят, то ради бога. Интересно будет посмотреть, как женщины играют в спартаковских футболках. Но сначала, конечно, лидирующих позиций ждать не стоит: всё придёт постепенно. И пусть Зарема Салихова возглавит женскую команду «Спартака». Она же считает, что разбирается в футболе: в трансферах, футболистах и тренерах. Говорит, что Абаскаль - её находка. Когда она говорила про сексизм в футболе, я сказал в одном интервью: «Есть женский футбол - возьмите там команду и попробуйте ей управлять». Зачем в мужском футболе давать советы? У нас уже были советчицы - в итоге довели и «Спартак», и «Локомотив», - цитирует Хаджи «Чемпионат».
Ранее Салихова заявила, что женский футбол набрал популярность в Северной Америке и добился потрясающих результатов в Европе, однако в России никто им не интересуется.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз