Италия обыграет Турцию в первом туре группового этапа Евро-2021

По мнению отечественных аналитиков, сборная Италии победит Турцию в первом туре группового этапа чемпионата Европы, который состоится на арене «Олимпико» в Риме 11 июня.

Матч первого тура группы А Турция – Италия пройдет с ограниченным количеством болельщиков на трибунах и начнется в 22:00 по московскому времени.

Сборная Турции на отборе на Евро выступала в группе H, в которой заняла второе место, набрав 23 очка и уступив первую строчку чемпионам мира – сборной Франции, которая набрала на два балла больше. Отметим, что подопечные Шенола Гюнеша не проиграли в девяти десяти отборочных матчей.

В преддверии чемпионата Европы турки дома провели три товарищеских матча, обыграв Азербайджан со счетом 2:1, расписав мировую с Гвинеей (0:0), и переиграв Молдову (2:0).

На предстоящий Евро «Скуадра адзурра» попала благодаря десяти победам в десяти отборочных матчах в группе J. Коллектив Роберто Манчини забил соперникам 37 голов, пропустив при этом лишь четырежды. Итальянская команда при Манчини не проигрывает в 25-и матчах и приближается к рекорду по серии без поражений, который был установлен Витторио Поццо в 1930-х годах, когда при нем сборная не проигрывала в 30-и встречах подряд.

В преддверии Евро сборная Италии дома провела два товарищеских матча, по очереди разгромив Сан-Марино (7:0) и Чехию (4:0).

В пяти последних очных встречах во всех турнирах и контрольных поединках итальянцы дважды одержали победу, три встречи завершились ничьей. В трех из этих пяти встреч обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (28%), сборная Италии обыграет Турцию в предстоящей встрече, в то время как шесть процентов не сомневаются в успехе команды Шенола Гюнеша. 14 процентов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). Лишь девять процентов аналитиков считают, что обе команды сумеют забить. Три процента полагают, что встреча завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

Турция: Чакыр, Челик, Демираль, Сёюнджю, Мерас, Йокушлу, Караман, Языджи, Туфан, Чалханоглу, Йылмаз.

Италия: Доннарумма, Кьеллини, Бонуччи, Флоренци, Палмери, Верратти, Бернардески, Жоржиньо, Пеллегрини, Иммобиле, Белотти.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз