Италия унизила Турцию в первом матче Евро-2021

В первом туре группового этапа чемпионата Европы сборная Турции встречалась со сборной Италии. Поединок на арене «Олимпико» в Риме завершился разгромной победой итальянцев со счетом 3:0.

Поединок проходил под огромным давлением хозяев поля. В первом тайме турки сумели провести лишь одну атаку, в то время как Иммобиле, Инсинье, Баррела, Спинацолла и Кьеллини пробивали с различных дистанций, однако Чакыр спасал свою команду от неминуемых голов.

В самом начале второй половины встречи Локателли и Иммобиле не сумели забить из выгоднейших позиций, однако оборона гостей сумела выдержать атаки подопечных Манчини.

На 53-й минуте Демираль отправил сферу в собственные ворота. После пропущенного гола турки никак не могли выйти на половину поля Италии, в то время как хозяева поля продолжали давить на оборону соперника.

На 66-й минуте Иммобиле заколотил второй мяч в ворота сборной Турции. К 71-й минуте статистика ударов была 1 к 24 в пользу итальянцев. На 79-й минуте Инсинье с передачи Иммобиле забил третий мяч в ворота соперника.