Карасёв - о народном статусе «лучшего русского на Евро»: пусть признают лучшим, мне приятно

Футбольный арбитр Сергей Карасёв прокомментировал звание «лучшего русского на Евро-2021», который ему присудили в социальных сетях.

«Народный статус «лучшего русского на Евро-2020»? Да у меня такое отношение к статусам… Вот признать лучшим футболиста, который на протяжении сезона забил больше всех мячей, красиво играл, - это нормально. А судью оценивать по каким критериям? Мы все ошибаемся. Тут вопрос, как ошибаться. Бывают ведь и ошибки, которые не поддаются никакому описанию. У меня до сих пор рубцы на сердце от некоторых. И как определить, лучший или нет? Но для болельщиков это, наверное, важно.

Сборная сыграла плохо, я отсудил хорошо? Ну, естественно, все сравнивают. Но меня же не назначили ни на полуфинал, ни на четвертьфинал. Да, я впервые в жизни отсудил 1/8, и я очень рад, потому что на прошлом Евро у меня было два матча группы. Всё-таки какой-то прогресс есть. Болельщики это видят. Кому не понравится, когда есть позитив? Пусть признают лучшим, мне приятно», - цитирует Карасёва «Лента.ру».

Напомним, Карасев был назначен главным арбитром матча 1/8 финала континентального первенства Нидерланды - Чехия. Позже он работал на матче за Суперкубок УЕФА. В понедельник бригада Карасева обслужить центральную встречу 20-го тура РПЛ ЦСКА - «Спартак».

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз