КДК РФС вынесет решение по итогам матча ЦСКА – «Зенит» 9 декабря

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза провел заседание комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС, на котором был рассмотрен инцидент с массовым задержанием фанатов ЦСКА после домашнего матча 16-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2).

Во время игры фанаты красно-синих использовали пиротехнические изделия, после матча полицейские составили 51 административный протокол на болельщиков, однако, при этом заставили более тысячи человек мерзнуть на морозе, не выпуская их с трибун. РФС рассмотрел инцидент с массовым задержанием болельщиков ЦСКА и вынесет решение в четверг.

«Ситуация с применением болельщиками пиротехники и их последующим задержанием подверглась детальному разбору и анализу.

Массовое использование болельщиками пиротехнических изделий получило крайне негативную оценку, акцентировано внимание на создаваемых подобными действиями рисках для жизни и здоровья зрителей на матчах.

Отмечены недоработки футбольного клуба в части обеспечения безопасности соревнования.

Была доведена позиция МВД России относительно действий органов внутренних дел в рамках реагирования на нарушения общественного порядка.

Комитет сообщает о проведении ряда мероприятий по улучшению координации совместной работы организаторов футбольных матчей и правоохранительных органов, направленных на недопущение повторения подобных инцидентов в дальнейшем.

Решение о дисциплинарных санкциях с учетом выводов комитета будет вынесено на заседании КДК 9 декабря», - говорится на сайте РФС.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз