«Крылья Советов» и «Пари НН» - отправятся в стыки, «Факел» спасется

Заключительный тур Российской Премьер-Лиги существенно не поменяет расположение команд в зоне стыковых матчей.

Перед 30-м туром три команды ведут борьбу за сохранение прописки в РПЛ - «Факел» (30), «Крылья Советов» (29) и «Пари НН» (27). После 29-и матчей преимущество воронежской команды существует, но оно несколько шаткое. Во-первых, команду могут обойти «Крылья Советов», которые сейчас отстают всего на один балл. Во-вторых, сбросить воронежцев с 12-й строчки может и «Пари НН», у которого преимущество по голам в личных встречах - 3:2.

Однако эксперты считают, что «Факел» не окажется в зоне стыковых матчей и предлагают коэффициент 1,68 на это событие. Хотя в последнем туре у воронежцев встреча с самим чемпионом - «Зенитом». Единственное осложнение - и игра в гостях. В остальном у Воронежа есть шансы, несмотря на высокий коэффициент на победу (4,80). Не стоит забывать, что петербуржцы отпустили своих легионеров в отпуска.

У «Пари НН» в соперниках команда также без турнирных задач - «Химки». Подмосковный коллектив уже оформил «вылет» в Первую лигу и на встречу в Нижнем Новгороде выйдет скорее с желанием себя показать. Неудивительно, что коэффициент на победу команды Сергея Юрана 1,45. К тому же «Химки» один раз со «Спартаком» стрельнули, отстояв ничью, но серьезных побед не одерживали с ноября, когда одолели «Оренбург». Апрельская встреча с «Торпедо», при всем уважении, турнирной логики имела примерно нисколько. Перед решающим туром шансы нижегородцев избежать стыковых матчей оцениваются коэффициентом 4,70.

А вот у «Крыльев Советов» самый грозный соперник - «Спартак». Красно-белым нужно набирать очки почти в обязательном режиме. Поражение может отбросить столичный коллектив на четвертую строчку и оставить без медалей. А в ситуации отсутствия еврокубков, это хоть и слабое, но утешение.

Интересно, что еще в середине недели в «Крылья Советов» эксперты верили чуть больше. Однако менее чем за сутки до матча небольшой перевес по коэффициентам получил «Спартак» - 2,65 против 2,55.

В вопросе избежания попадания в стыковые матчи команда Игоря Осинькина на фоне остальных двух претендентов идет примерно с показателем «50 на 50» - коэффициент - 2,70.

Викторина
На что предлагают пустить арбитра матча?
Неверный ответ, попробуй еще раз