«Крылья Советов» обыграло «Нижний Новгород» благодаря дублю Сарвели

В рамках 11-го тура чемпионата России «Крылья Советов» принимало «Нижний Новгород». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

Самарцы начали матч с давления на оборону соперника, что привело к результату на 36-й минуте, когда Владислав Сарвели получил отскок во вратарской и точный нанес удар головой в правый угол ворот. Гости бросились отыгрываться и проводили атаку за атакой, однако Ломаев уверенно защищал свои ворота. На 50-й минуте Владислав Сарвели получил отличный разрезающий пас в штрафную и забил второй мяч. На 83-й минуте гости получили право пробить пенальти, но Калинский промахнулся.

После этой виктории самарцы набрали 16 очков и поднялись на восьмое место в турнирной таблице РПЛ. «НН» с 14-ю баллами – десятый.

В следующем туре «Крылья Советов» отправятся в гости к ЦСКА, а «НН» примет «Краснодар».