«Лацио» победит «Эмполи» в 38-м туре Серии А 3 июня

По мнению отечественных аналитиков, «Лацио» обыграет «Эмполи» в гостевом поединке 38-го тура чемпионата Италии, который состоится на арене «Карло Кастеллани» в Эмполи 3 июня.

Матч 38-го тура Серии А «Эмполи» - «Лацио» начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Луки Массими.

«Эмполи» в минувшем туре отправился в гости к «Вероне», с которой расписал мировую со счетом 1:1. При этом, коллектив Дзанетти спасся от поражения на шестой добавленной к основному времени матча минуте. Набрав 43 очка, «синие» за тур до окончания чемпионата идут 14-и в турнирной таблице. В пяти последних домашних поединках в Серии А «Эмполи» четырежды одержал победу и один раз проиграл.

«Лацио» в предыдущем туре принимал «Кремонезе». Выигрывая по ходу встречи со счетом 2:0, коллектив Сарри умудрился пропустить два мяча, вырвав таки победу, забив усилиями Милинковича-Савича на 89 минуте. Римляне набрали 71 очко и занимают второе место в турнирной таблице Серии А, опережая расположившийся на третьем месте «Интер» на два балла. В пяти последних гостевых матчах чемпионата Италии «Лацио» дважды проиграл и трижды победил.

В пяти последних очных встречах в рамках внутреннего первенства «Лацио» трижды одержал победу, два матча завершились ничьей. В трех из этих пяти поединков обе команды сумели забить.

По мнению отечественных аналитиков (22%), «Лацио» обыграет соперника в предстоящей встрече, в то время как 16 процентов не сомневаются в успехе хозяев поля. 18 процентов экспертов уверены, что оба коллектива отметятся взятием ворот. Аналогичный процент ожидает увидеть результативный поединок и предпочитает взять ставку на ТБ (2,5). 12 процентов полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Эмполи»: Гульельмо Викарио, Тайрон Эбейи, Себастьяно Луперто, Ардиан Исмайли, Либерато Какаче, Альберто Грасси, Николас Хаас, Жан-Даниэль Акпа-Акпро, Якопо Фаццини, Николо Камбиаги, Роберто Пикколи. 

«Лацио»: Иван Проведель, Мануэль Ладзари, Николо Касале, Алессио Романьоли, Эльсеид Хюсай, Сергей Милинкович-Савич, Матиас Весино, Луис Альберто, Педро Родригес, Чиро Иммобиле, Маттиа Дзакканьи.  

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз