«Лестер» обыграет «Спартак» в 3-м туре Лиги Европы 20 октября

По мнению отечественных аналитиков, «Лестер» победит «Спартак» в гостевом поединке третьего тура группового этапа Лиги Европы, который состоится в Москве 20 октября.

Матч 3-го тура ЛЕ «Спартак» - «Лестер» пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах и начнется в 17:30 по московскому времени. Встречу обслужит бригада судей из Греции под руководством главного арбитра Тасоса Сидиропулоса. Его ассистенты - Поликронис Костарас и Лазарос Димитриадис. Четвертый рефери - Аристотелис Диамантопулос. За VAR будут отвечать Яннис Пападопулос и Агелос Эвангелу.

В минувшем туре «Спартак» на выезде сенсационно обыграл «Наполи» (3:2), проигрывая по ходу встречи. Хозяева поля вели в счете, но в середине первого тайма остались в меньшинстве и упустили победу. Красно-белые с тремя очками в активе занимают второе место в группе С, в которой с шестью баллами на счету лидирует «Легия». После поединка с неаполитанцами команда Руя Витории сыграла два матча в чемпионате России. Сначала москвичи на выезде с минимальным счетом одолели «Ахмат», затем в родных стенах спаслись от поражения от «Динамо» (2:2), забив два гола в концовке встречи. Набрав 17 очков, «Спартак» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ.

В предстоящей игре из-за травм команде не помогут Кофрие, Мелкадзе, Понсе, Промес и Умяров.

В предыдущем туре «Лестер» в гостях уступил «Легии» с минимальным счетом. Команда Брендана Роджерса с одним очком в активе замыкает квартет. После поражения в Варшаве «лисицы» сыграли два поединка в АПЛ. Сначала в гостях «Лестер» упустил победу над «Кристал Пелас» (2:2), пропустив два мяча во втором тайме. Затем команда принимала грозный «Манчестер Юнайтед» и сумела обыграть манкунианцев со счетом 4:2, несмотря на то что первой пропустила. Набрав 11 очков, «лисицы» занимают 11-ю позицию в чемпионате Англии.

По мнению отечественных экспертов (25%), «Лестер» обыграет «Спартак» в предстоящей встрече, в то время как 15 процентов не сомневаются в успехе хозяев поля. 18 процентов аналитиков уверены, что оба коллектива отметятся взятием ворот. 17 процентов ожидают увидеть результативный матч и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). Три процента полагают, что поединок завершится ничьей.

Ориентировочный состав:

«Спартак»: Максименко, Айртон, Джикия, Жиго, Рассказов, Бакаев, Мозес, Зобнин, Литвинов, Соболев, Ларссон.

«Лестер»: Шмейхель, Кастань, Сеюнджю, Вестергор, Томас, Сумаре, Тилеманс, Амарти, Чудури, Варди, Ихеаначо.

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз