Литвинов: Абаскаль нашел подход к каждому игроку «Спартака»

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов рассказал о работе под руководством главного тренера команды Гильермо Абаскаля, который возглавил московский клуб этим летом.

«Что скажу о работе с тренерским штабом Абаскаля? Эмоции только положительные. Главный тренер нашел подход к каждому игроку в команде, а ведь все абсолютно разные. Для меня чрезвычайно важно, чтобы в коллективе была приятная атмосфера, где все друг за друга. Гильермо смог этого добиться: сейчас мы одна семья. И, конечно же, тренер - ее важная часть. Он наравне с футболистами в плане общения, ведь мы - единое целое. Думаю, тут роль сыграли и возраст Абаскаля, и опыт работы с молодыми ребятами. Тренер не выделяет кого-то из команды, а уделяет время каждому.

До «Факела» и «Локо» «Спартак» провел несколько неудачных матчей?  Проигрывать всегда неприятно. Тем более, когда это происходит в матчах с принципиальными соперниками и влияет еще и на турнирную таблицу.

Главный посыл тренера в такие моменты: из каждого поражения мы должны вынести свои уроки. Гильермо постоянно подбадривает команду и обращает внимание на то, что впереди еще много игр. Проигрыши случаются, важно не останавливаться и продолжать прогрессировать.

К тому же у нас случилась череда травм. А это определенный «звоночек» для коллектива, который означает, что нужно сплотиться еще больше. Те, кто на время выбыл из игрового и тренировочного процессов, все равно должны оставаться на связи. Один раз Абаскаль зашел в кабинет физиотерапии, где восстанавливались ребята с повреждениями, и сказал, что важно поддерживать команду, особенно во время матчей», - цитирует Литвинова пресс-служба «Спартака».

«Спартак» после 10-и туров чемпионата России занимает пятое место в турнирной таблице. Команда набрала 19 очков. В 11-м туре красно-бьелые встретятся с «Пари НН» 2 октября. 

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз