«Ливерпуль» не смог победить «Брайтон», Фирмино оформил дубль, Троссард - хет трик

В рамках девятого тура АПЛ «Ливерпуль» принимал «Брайтон». Поединок на «Энфилде» завершился ничьей со счетом 3:3.

Уже на четвертой минуте Троссард с передачи Уэлбека открыл счет в матче. Пока мерсисайдцы приходили в себя Троссард офорил дубль на 18-й минуте. Фирмино на 33-й минуте сократил отставания в счете. Он же на 54-й минуте восстановил равновесие. На 63-й минуте угловой подали красные, мяч угодил в Уэбстера, и от него отлетел в ворота соперника. На 84-й минуте Троссард оформил хет-трик.

После этой ничьей коллектив Клоппа набрал 10 очков и занимает девятое место в турнирной таблице АПЛ, «Брайтон» с 14-ю баллами – четвертый.

В следующем туре АПЛ «Ливерпуль» на выезде сыграет с «Арсеналом», «Брайтон» примет «Тоттенхэм».