«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед», Салах оформил хет-трик

В рамках девятого тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» принимал «Ливерпуль». Поединок завершился победой гостей со счетом 5:0.

Коллектив Юргена Клоппа с первых секунд обрисовал свои приоритеты, которые дали о себе знать уже на пятой минуте, когда Кейта откликнулся на передачу Салаха и распечатал ворота Де Хеа. На 13-й минуте прострел Александра-Арнольда нашел в штрафной Жоту, который отправил второй мяч в ворота манкунианцев. «Красные дьяволы» бросились отыгрываться, оставляя дыры в собственной обороне. На 38-й минуте Салах заколотил третий мяч, замкнув передачу от Кейта. В компенсированное к первому тайму время Салах оформил дубль с передачи Жоты. Вторая половина встречи проходила под атаками коллектива Сульшера, которые ни к чему не приводили, а вот гости не стесняясь продолжили громить Роналду и компанию. На 50-й минуте Хендерсон сделал ювелирную передачу на выбегавшего один на один с Де Хеа Салаха, который отправил пятый мяч в ворота соперника. Две минуты спустя Роналду оквитал один мяч, однако система ВАР определила оффсайд при взятии ворот. На 59-й минуте Погба нарушил правила, грубо сыграв в подкате против Кейта, и покинул поле, увидев красную карточку в руках арбитра.

«Ливерпуль» после этой виктории набрал 21 очко и поднялся на второе место в турнирной таблице АПЛ. «МЮ» с 14-ю баллами – седьмой.

В следующем туре «Ливерпуль» примет «Брайтон», а «Манчестер Юнайтед» на выезде померится силами с «Тоттенхэмом».