Малком: я - футболист «Зенита», собираюсь вновь выиграть чемпионство в следующем сезоне

Полузащитник «Зенита» Малком прокомментировал возможный уход из петербургского клуба в европейскую команду.

«У меня действующий контракт с клубом до 2027 года. Как профессионал, я собираюсь отработать его полностью. При этом всегда есть вероятность того, что в клуб поступит предложение, которое он решит рассмотреть и обсудить со мной. Если это предложение устроит и «Зенит», и меня, то не вижу причин отказываться от нового приключения. Но я еще раз повторю, что мое соглашение с клубом истекает через четыре года. Я - футболист «Зенита» и собираюсь в следующем сезоне помочь своей команде вновь выиграть чемпионство.

При каких условиях могу уйти? Я бы не хотел фантазировать на тему своего будущего. Оно известно только Богу, а я всегда жил и живу сегодняшним днем. Я играю за «Зенит», и моя задача - приносить пользу клубу. В этом сезоне мы вошли в историю. Надеюсь, что в следующем сезоне мы начнем другую, не менее красивую историю», - сказал Малком «СЭ».

В нынешнем сезоне 26-летний Малком провел за «Зенит» 33 матча, забил 26 голов и отдал 9 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость бразильца в 27 миллионов евро.

Напомним, зимой Малкомом интересовался французский «ПСЖ». Однако санкт-петербургский не согласился на этот переход.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз