«Марсель» обыграл «Спортинг»

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Марсель» принимал «Спортинг». Поединок на арене «Велодром» завершился победой хозяев поля со счетом 4:1.

Встреча между командами началась с запозданием на 20 минут, так как португальская команда не выходила на поле, сославшись на то, что поздно завершила предматчевый разогрев. Матч проходил при пустых трибунах, так как фанаты «Марселя» наказаны УЕФА за отвратительное поведение в предыдущих матчах. Коллектив Рубена Аморима забил первый мяч на 52-й секунде, когда Тринкан роскошным ударом с линии штрафной уложил снаряд в ворота Лопеса. Далее для гостей начался сущий кошмар, на 13-й минуте голкипер «Спортинга» Адан неудачно выбил мяч, сфера попала в ногу Алексиса Санчеса и влетела в ворота португальцев. Через три минуты Харит повторил успех одноклубника, после того как Адан вновь неудачно выбил мяч, сферу перехватил Гендузи и начал атаку своей команды, завершившеюся взятием ворот. На 23-й минуте Адан умудрился выйти из ворот на опережение и выбить мяч рукой вне штрафной площади. Арбитр показал красную карточку вратарю, на его место вышел Франк Исраэль. Уругвайцу пришлось доставать сферу из сетки ворот уже на 28-й минуте, после того как Балерди ударом головой забил третий гол.

Во второй половине встречи хозяева поля давили на соперника, на 85-й минуте Мбемба поставил победную точку в матче.

После этой виктории фосейцы набрали первые три очка и замыкают турнирную таблицу группы D. «Спортинг» с шестью баллами лидирует в квартете.