Мартинес - о матче с Россией: мы хорошо знаем сборную России, а они - нас

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес на пресс-конференции высказался по поводу предстоящего матча ЧЕ со сборной России в первом туре группового этапа турнира.

По словам наставника «Красных дьяволов», сборная Бельгии хорошо знакома с командой России, поэтому в предстоящем матче чемпионата Европы от нее не стоит ожидать тактических сюрпризов. При этом, тренер отметил, что первая игра на такого рода турнирах всегда дается тяжело.

«Команда подготовилась действительно очень хорошо, мы очень довольны тем, как мы провели последние десять дней. Конечно, я полностью согласен с тем, что первая игра всегда дается тяжело, поскольку команде необходимо адаптироваться к турниру, совладать с рядом аспектов, в том числе психологического характера. Завтра нас ждет испытание. Между нашими командами нет секретов: мы знаем Россию очень хорошо, как и они нас. Мы сыграем на потрясающем стадионе, в присутствии тысяч российских болельщиков, и нам надо будет справиться с этим в первом матче. Надеюсь, что завтра вы будете наслаждаться нашим футболом. У нас конкурентоспособная и уверенная в себе команда, которая любит играть в футбол», - приводит слова Мартинеса ТАСС.

В рамках отборочного этапа на ЧЕ сборные России и Бельгии сыграли дважды, в обеих встречах команда Станислава Черчесова потерпела поражения - 1:3 и 1:4.

Сегодня стало известно, что центральный полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель не сыграет с Россией.

Матч первого тура группового этапа квартета В Бельгия – Россия пройдет 12 июня и начнется в 22:00 по московскому времени и пройдет с ограниченным числом болельщиков (33 000) на трибунах.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Манчестер Юнайтед» победит «Ковентри Сити» в полуфинале Кубка Англии 21 апреля