Мхитарян: я перестал получать удовольствие от игры в «Арсенале»

Новичок «Ромы» Генрих Мхитарян поделился впечатлениями от перехода в римский клуб. По словам полузащитника, переезд из Англии в Италию поможет ему вновь наслаждаться футболом.

«Мне необходимо наслаждаться футболом, где бы я ни играл. В Англии я перестал получать от него удовольствие», - отметил армянский хавбек. «Сообщения, которые я получил после двух матчей за сборную, осчастливили меня, но теперь я должен сосредоточиться на играх за «Рому». Серия А - отличная возможность, которую я сразу принял с энтузиазмом. Мы даже не говорили о деньгах», - добавил Мхитарян. 

В сентябре армянский футболист перешел в «Рому» на правах аренды до конца текущего сезона. Римляне заплатили за аренду три миллиона евро. Еще 100 тысяч евро «Арсенал» может получить в виде бонусов. «Рома» также имеет право выкупить Мхитаряна за 15 миллионов евро по окончанию сезона-2019/20. 

Ранее полузащитник называл причиной ухода из лондонского клуба недопонимание между ним и главным тренером Унаи Эмери. «Я перешел в «Арсенал» по желанию Венгера, потом тренер сменился — наверное, что-то мешало. Возможно, моя игровая философия не соответствовала философии Эмери», - говорил Мхитарян.
 

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз