«Милан» обыграл «Сассуоло» и стал чемпионом Италии

В заключительном туре чемпионата Италии «Сассуоло» принимал «Милан». Поединок завершился победой гостей со счетом 3:0.

«Милан» начал матч с давления на оборону хозяев поля. На 17-й минуте Леау сделал передачу на Жиру, который заколотил мяч в ворота Консильи. На 32-й минуте все тот же Леау навесил сферу в штрафную, где Жиру вновь сумел забить гол. Четыре минуты спустя Леау сделал ассистентский хет-трик, на этот раз его передачу замкнул Кессье.

В параллельном матче главный конкурент «Милана» - «Интер» дома разгромил «Сампдорию» с таким же счетом.

После этой виктории команда Пиоли набрала 86 очков и заняла первое место, став чемпионом Италии. «Интер» с 84-я баллами – второй.

Серия А. 38-й тур

«Сассуоло» - «Милан» - 0:3

Голы: Жиру, 17, 32, Кессье, 36.

За какую сборную выступал Диего Марадона?
Новости по теме
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля
«Реал Сосьедад» фаворит в матче 33-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реал» 26 апреля