Мурзагулов: я уважаю спартачей и болею за «Спартак» в еврокубках

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов поделился мнением о конфликте со «Спартаком».

«Нет, я уважаю спартачей. У меня много близких друзей болеет за красно-белых. И я болею за «Спартак» в еврокубках. Но давайте будем относиться ко всем командам одинаково. «Уфа» заслуживает к себе хорошего отношения, как и «Спартак».

Я понимаю, что у нас не принято сталкиваться с болельщиками «Спартака». И я получил нормальную волну хейта в комментариях. Но мне хочется поднять этот разговор! Почему Соболев просит разного отношения судей к себе и другим клубам? Это же ненормально, когда Сашу чуть задели по лицу, а он падает со страшными страданиями. Но когда в подобной ситуации по формальным правилам он получает то, чего не хотел, то Саша очень сильно возмущается. Но разве это не двойные стандарты? И это мой вопрос к Соболеву. То, что  я сказал, что он «оскароносец»? Можно было и помягче сказать. Я к нему как к спортсмену очень хорошо отношусь. Он молодец! Саша хорошо сыграл против «Наполи». Дай бог ему так хорошо всегда играть, кроме двух матчей в году. Слово не воробей. Его не вернуть назад. Еще раз: я сказал это все, чтобы к «Уфе» относились хорошо, как и к «Спартаку». Наш клуб ничем не хуже. И спорт нужно развивать не только в Москве, но и в Уфе. А если Соболев обиделся, то пусть простит меня. Не хотел ему ничего плохого сказать», - цитирует Мурзагулова «СЭ».

Ранее Мурзагулов критиковал форварда «Спартака» Александра Соболева после игры 16-го тура РПЛ «Уфа» - «Спартак» (1:1). Функционер обвинил нападающего в симуляции в моменте с заработанным пенальти, который случился в добавленное к матчу время. Соболев получил по лицу от Алексея Никитина и сам же реализовал пенальти.

«Спартак» набрал 23 очка и занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России. «Уфа» набрала 16 баллов и находится на 15-й позиции в РПЛ.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме