«Ницца» обыграет «Лион» в 38-м туре Лиги-1 3 июня

По мнению отечественных аналитиков, «Ницца» победит «Лион» в домашнем поединке 38-го тура чемпионата Франции, который состоится на арене «Альянц Ривьера» в Ницце 3 июня.

Матч 38-го тура Лиги-1 «Ницца» - «Лион» начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Эрика Ваттелье.

«Ницца» в минувшем туре отправилась в гости к «Монпелье» и вырвала победу в матче - 3:2, проигрывая по ходу встречи со счетом 2:0. Южане набрали 55 очков и занимают девятое место в турнирной таблице чемпионата Франции. В пяти последних домашних поединках во всех турнирах «Ницца» трижды проиграла, один раз победила и один матч завершила ничьей.

«Ткачи» в предыдущем туре принимали «Реймс» и разгромили соперника, отправив в ворота гостей три безответных мяча. «Лион» набрал 62 очка и идет седьмым в Лиге-1. От пятого места, которое позволит команде сыграть в ЛК, «Лион» отделяет три очка. Однако, идущий на этой самой позиции «Ренн» имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей - 67:38, поэтому «Лиону» (64:44) в предстоящем поединке надо побеждать с хоккейным счетом. В пяти последних гостевых встречах во всех турнирах «Лион» дважды проиграл и трижды одержал победу.

В пяти последних очных встречах в рамках внутреннего первенства «Лион» дважды одержал победу, две виктории в активе «Ниццы», один поединок завершился ничьей. В четырех из этих пяти матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных аналитиков (23%), «Ницца» обыграет соперника в предстоящей встрече, в то время как 20 процентов не сомневаются в успехе гостей. 18 процентов экспертов уверены, что оба коллектива отметятся взятием ворот. Аналогичный процент ожидает увидеть результативный поединок и предпочитает взять ставку на ТБ (3). Десять процентов полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Ницца»: Каспер Шмейхель, Мелвин Бард, Данте, Жан-Клер Тодибо, Джордан Лотомба, Софьян Диоп, Хишам Будауи, Росс Баркли, Билляль Брахими, Гаэтан Лаборд, Терем Моффи. 

«Лион»: Антони Лопеш, Николас Тальяфико, Кастелло Люкиба, Жером Боатенг, Саэль Кэнбеди, Корентен Толиссо, Максанс Какере, Брэдли Баркола, Райан Черки, Жеффиньо, Александр Лаказетт.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз