Орлов: больше трех лет «Зенит» все время готовился к евротурнирам, а сейчас у команды пропала мотивация

78-летний комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу итога матча 20-го тура РПЛ ЦСКА - «Зенит» (1:0).

Орлов отметил, что в игре сине-бело-голубых наметился спад. Комментатор раскритиковал игру легионеров «Зенита», помимо Малкома, отметив, что качество игры этого футболиста по-прежнему остается на высоте. Орлов также указал на тот факт, что отсутствие Барриоса негативно действует на игру питерцев в обороне. По словам Орлова, отсутствие подготовки к еврокубкам, как и самих матчей еврокубков, повлияло на мотивацию игроков.

«Я бы не сказал, что результат матча ЦСКА – «Зенит» неожиданный. Но я, все-таки, думал, что будет ничья. В предыдущем матче с «Химками» «Зенит» отдал центр поля. Я уже не говорю про игру с «Динамо».

Больше трех лет «Зенит» все время готовился к евротурнирам. А сейчас команда никуда не готовится. Это снижает мотивацию на 50 процентов. Сейчас я вижу, что есть несколько игроков, которые еще не набрали своей лучшей формы. В том числе и бразильцы. Единственный, кто безупречен - это .  сейчас начал спорить с судьями и постоянно падать. Он пока не тот, который был в лучшее время. Вендел тоже был уставшим в матче с ЦСКА. Плюс сказалось отсутствие Барриоса. Когда его нет, «Зенит» иначе действует в обороне. Кузяев не может играть, как Барриос. Что касается центральных защитников, могу сказать, что Ренан - техничный парень. Его сейчас вызвали в сборную Бразилии, большую команду. Так что это хорошее приобретение. А вот у Родригао наверняка лишний вес - ему надо себя подсушить. Дуглас Сантос болел и до конца пока не восстановился. Ему чуть-чуть не хватает в единоборствах. Эти детали показывают, что игроки «Зенита» еще не в форме. Но все еще впереди. «Зениту» помогает «Спартак», который свой матч проиграл. Но если «Зенит» и дальше будет играть, как с ЦСКА, их лидирующая позиция пошатнется», - цитирует Орлова Sport24.

«Зенит» набрал 48 очков и лидирует в чемпионате России, опережая идущий вторым «Ростов» на семь баллов.

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз