Педро Роша: готов выступать за «Спартак», и неважно, будет это первая команда или вторая, я заслужил шанс

Нападающий московского «Спартака» Педро Роша высказался о своём будущем в команде.

«Если говорить о лимите и том, что я лишний сейчас, жизнь игрока достаточно непростая. Я делаю свою работу, выкладываюсь на сто процентов. Финальное решение о том, кто останется или нет, будет за тренером. Я являюсь игроком «Спартака» и должен делать всё возможное для своей команды. Пока все мои мысли только о «Спартаке». Не знаю, что будет дальше - кто-то мной заинтересуется или у клуба будет интерес куда-то меня продать или отдать в аренду. Но, скажу ещё раз, пока ничего такого нет.

Прошлый сезон я провёл во второй команде. Считаю, что неплохо провёл сезон. Я готов выступать за «Спартак», и неважно, будет это первая команда или вторая. Считаю, что неплохо сыграл часть сезона в ФНЛ и заслужил шанс, чтобы остаться в первой команде.

Хочется играть на максимально возможном уровне. В плане «Спартака» это РПЛ. Но всё зависит от решения клуба. Если мне скажут, что нужно вернуться во вторую команду, я приму этот выбор. Я являюсь игроком «Спартака», и это абсолютно нормально», - цитирует Рошу «Чемпионат».

Роша стал игроком «Спартака» в 2017-м году. Прошлый сезон частично провел в аренде в бразильском «Фламенго». В декабре 2020-го вернулся в расположение красно-белых, а вторую часть сезона выступал в «Спартаке-2». На его счету 15 матчей и четыре гола.

Действующий контракт Роши рассчитан до лета 2023-го года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость нападающего в 1,5 миллиона евро.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз