Рангник: когда к тебе обращается такой клуб, как «Манчестер Юнайтед», ты не можешь отказать

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник на пресс-конференции в пятницу поделился первыми впечатлениями от работы на новом месте.

«Когда к тебе обращается такой клуб, как «Манчестер Юнайтед», ты не можешь отказать.

Задача - побеждать в следующем матче, но до воскресенья у меня будет, наверное, одна тренировка, а сегодня я представлюсь футболистам. Я могу многое поменять на тренировочном поле, но сделать это в середине сезона будет нелегко. Ты не можешь все поменять в течение одной-двух недель.

Сейчас надо познакомиться с игроками, поговорить с ними и объяснить, какой будет подход. Я очень амбициозен и хочу добиться лучшего. Нужно быть реалистами - дистанция между нами и топ-3 большая. Сейчас надо улучшить свой футбол и показать команде, как контролировать игру.

Думаю, когда Юрген Клопп приходил в «Ливерпуль», там был состав не лучше, чем сейчас я имею в «Манчестер Юнайтед».

Я постараюсь добавить в свой штаб одного, двух или трех человек, но это нелегко из-за проблем с визами», - цитирует Рангника Guardian.

Ранее Рангник занимал должность руководителя по спорту и развитию московского «Локомотива». Немецкий специалист официально был назначен на должность в понедельник, однако из-за сложностей с получением рабочей визы его приезд в Великобритания задержался. Вчера в матче с «Арсеналом» Рангник наблюдал за игрой манкунианцев с трибуны.

Напомним, Рангник возглавил «Манчестер Юнайтед» до завершения сезона-2021/22, а после получит должность в структуре клуба.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз