«Реал Сосъедад» обыграет «Севилью» в матче 38-го тура Примеры 4 июня

По мнению отечественных аналитиков, «Реал Сосъедад» победит «Севилью» в домашнем поединке 38-го тура чемпионата Испании, который состоится стадионе «Реале Арена» в Сан-Себастьяне 4 июня.

Матч 38-го тура Примеры «Реал Сосъедад» - «Севилья» начнется в 19:30 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Карлоса дель Серро Гранде.

После двух побед кряду баски в минувшем туре отправились в гости к мадридскому «Атлетико», которому проиграли со счетом 2:1. Коллектив Альгуасиля набрал 68 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице Примеры. Предстоящий матч вне зависимости от его результата не изменит позицию команды в чемпионате страны. В пяти последних домашних матчах в рамках внутреннего первенства «Реал Сосъедад» четырежды одержал победу и один матч завершил ничьей.

«Севилья» в предыдущем туре принимала мадридский «Реал». Ведя по ходу встречи, «рохибланкос» все же проиграли со счетом 2:1. В преддверии встречи с басками «Севилья» одолела «Рому» в финале Лиги Европы и в седьмой раз выиграла этот трофей. Команда Мендилибара с активом в 49 баллов идет 11-й в Примере. В пяти последних гостевых встречах во всех турнирах «Севилья» трижды победила и два матча сыграла вничью.

В пяти последних очных встречах в рамках внутреннего первенства «Севилья» одержала две победы, одна виктория в активе басков, два матча завершились ничьей. В трех из этих пяти поединков обе команды сумели забить.

По мнению отечественных аналитиков (26%), «Реал Сосъедад» победит «Севилью» в предстоящем поединке, в то время как 17 процентов не сомневаются в успехе гостей. 18 процентов ожидают увидеть результативную встречу и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). 17 процентов экспертов уверены, что оба коллектива отметятся взятием ворот. Девять процентов уверены, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Реал Сосьедад»: Алехандро Ремиро, Аритс Элустондо, Робин Ле Норман, Игор Субельдиа, Айен Муньос, Мартин Субименди, Микель Мерино, Такефуса Кубо, Микель Оярсабаль, Асьер Ильярраменди, Александер Сёрлот.

«Севилья»: Яссин Буну, Гонсало Монтиель, Неманья Гудель, Карим Рекик, Маркос Акунья, Иван Ракитич, Мануэль Буэно, Эрик Ламела, Брайан Хиль, Папу Гомес, Рафа Мир.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз