Россия потерпела унизительное поражение от Дании и покинула Евро

В третьем туре группового этапа чемпионата Европы сборная России встречалась со сборной Дании. Поединок в Копенгагене завершился победой датчан со счетом 4:1.

С первых секунд коллектив Хьюлмана бросился давить на оборону россиян, однако подопечные Черчесова выдержали первые натиски хозяев поля, а затем начали выбегать в опасные контратаки, одна из которых чуть было не завершилась голом, когда Головин на 18-й минуте ворвался в штрафную соперника и пробил по центру ворот, однако Шмейхель сумел спасти команду от неминуемого гола. Датчане больше владели мячом, но первый удар нанесли на 29-й минуте, когда Хейбьерг мощным ударом издали чуть было не распечатал ворота Сафонова. То, что не удалось Хейбьергу, на 38-й минуте удалось Дамсгарду, который из-за пределов штрафной площади точно положил сферу в ворота россиян.

Во второй половине встречи сборная России продолжала пытаться осуществлять, мягко говоря, читаемую схему Черчесова с навесами на Дзюбу, однако ничего у отечественной команды не получалось. На 59-й минуте Зобнин сделал глупейший пас на Сафонова, которым воспользовался Поульсен, отправивший сферу в ворота России. На 69-й минуте Соболева сбили в штрафной площади, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти точно исполни Дзюба. На 80-й минуте Кристенсен напомнил Черчесову, кто в доме хозяин, отправив третий мяч в ворота его подопечных. А двумя минутами позднее Мехле напомнил РФС, что Станислав Саламыч немного задержался на своем посту со своим любимчиком Дзюбой.

В параллельном поединке Бельгия обыграла Финляндию.

Таким образом, Бельгия набрала девять очков и вышла в плей-офф с первого места, датчане набрали три балла и вышли в следующий раунд со второй позиции, финны с тремя очками – на третьей строчке, россияне с тремя пунктами замкнули квартет.

Чемпионат Европы. Группа В. Третий тур

Россия – Дания – 1:4

Голы: Дзюба, 69 (пен) - Дамсгард, 38, Поульсен, 59, Кристенсен, 80, Мехле, 82.

Какой футбольной сборной не существует?
Новости по теме
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Факел» - фаворит матча с «Крыльями Советов» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Урал» окажется сильнее «Ростова» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Фейеноорд» переиграет «Гоу Эхед Иглс» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля