«Сассуоло» - «Фиорентина»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу

По мнению отечественных аналитиков, «Сассуоло» и «Фиорентина» имеют равные шансы на победу в матче 38-го тура чемпионата Италии, который состоится на арене «Мапей - Читта дель Триколоре» в Реджо-нель-Эмилии 2 июня.

Поединок 38-го тура Серии А «Сассуоло» - «Фиорентина» начнется в 21:30 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Маттео Маркетти.

«Сассуоло» в минувшем туре отправился в гости к аутсайдеру первенства «Сампдории» и сыграл в Генуе вничью – 1:1. Коллектив Алессио Дионизи набрал 45 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. В пяти последних домашних поединках в Серии А «Сассуоло» дважды победил, дважды сыграл вничью и один матч проиграл. В последних встречах внутреннего первенства «нероверди» забили шесть голов, пропустив, при этом, десять раз.

«Фиалки» после поражения от «Интера» в финале Кубка Италии, в предыдущем туре дома встречались с «Ромой», которую победили со счетом 2:1, проигрывая по ходу встречи. «Скуадра виолла» набрала 53 балла и находится на девятой позиции в турнирной таблице. В пяти последних гостевых матчах во всех турнирах «Фиорентина» одержала одну победу, дважды уступила и два поединка завершила ничьей. В этих встречах «фиалки» забили девять голов, пропустив в своим ворота столько же.

В пяти последних очных встречах в рамках внутреннего первенства «Сассуоло» дважды одержал победу, одна виктория в активе «Фиорентины», три матча завершились ничьей. Во всех пяти матчах обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (21%), «Сассуоло» обыграет «Фиорентину» в предстоящей встрече, в то время как аналогичный процент не сомневается в успехе гостей. 18 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют забить. Аналогичный процент ожидает увидеть результативный поединок и предпочитает взять ставку на ТБ (3). 11 процентов считают, что матч между командами завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Сассуоло»: Андреа Консильи, Надир Зортея, Джанмарко Феррари, Мартин Эрлич, Рожерио Оливейра, Кристиан Торстведт, Педро Обьянг, Матеус Энрике, Доменико Берарди, Андреа Пинамонти, Эмиль Конрадсен Сеиде.

«Фиорентина»: Микеле Церофолини, Лукас Мартинес Куарта, Лоренцо Венути, Игор Жулио, Кристиано Бираги, Альфред Дункан, Роландо Мандрагора, Антонин Барак, Риккардо Сапонара, Жонатан Иконе, Лука Йович.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз