«Сити» разнес «МЮ», Армения не смогла остаться в Лиге В, а «Реал» впервые оступился - 5 самых интересных матчей прошлой недели

Матч-центр ODDS предлагает вам пятерку самых интересных футбольных матчей, которые состоялись на минувшей неделе.

Армения билась, но покинет Лигу В

Матч Армении и Ирландии был ключевым для обеих команд. Победа в Дублине оставляла одну из команд во второй по силе лиге турнира.

Шансов у Армении было несколько меньше - ее победа оценивалась 8,27. А вот три очка Ирландии смотрелись вполне реальным вариантом - 1,41. Хотя с составом у тех же подопечных Хоакина Капарроса проблем не было. Но и у ирландцев тоже серьезных потерь не было.

Лучше же матч начался именно для Ирландии, которая открыла счет уже на 18-й минуте. При этом могли ирландцы забивать еще - соперник, не сказать, что доставлял как-то много проблем хозяевам. А если посмотреть на статистику, то вообще без каких-то проблем провел первый тайм Базуну. Тем не менее, в первые 45 минут Ирландия ограничилась всего одним голом.

Но весело стало во втором тайме. И не только потому, что Обафеми забил второй гол. Вскоре армяне удивили всех, и, может быть, даже самих себя. На 71-й минуте один мяч отыграл Дашян, а через пару минут счет сравнял Сперцян. 2:2 -  вряд ли было похоже на то, что ожидали те же ирландцы. А вот армянские футболисты были готовы к новым подвигам. Для них шанс остаться во втором по силе дивизионе Лиги наций - серьезный успех. И уже не вспоминаем про тот коэффициент, который предлагали за победу Армении. Даже непоражение армян шло за 3,16. Но подопечные Капарроса явно не хотели размениваться по мелочам.

Но все в этой встрече решил ВАР. Беспощадные видеоассистенты разглядели у Дашяна игру рукой, за которую бел назначен пенальти. И можно было бы принять данное наказание, но столько спасавшиеся армянские футболисты не удержали эмоции и заработали сразу две красные карточки. И ладно реализованный ирландцами пенальти, но последний штурм армянам совершить было невозможно.

Проблемы «Ливерпуля» продолжаются

Не стоит вспоминать, как «Ливерпуль» начал сезон. Особенно все еще памятно поражения от «МЮ», который на тот момент успел проиграть как раз «Брайтону». Однако первый матч после международной паузы должен был стать для мерсисайдцев удачным. На их победу предлагался коэффициент 1,47. «Брайтон» же шел за 6,70.

Но все пошло наперекосяк уже впервые 20 минут, когда «Ливерпуль». Не просто пропустил, а сделал это дважды. И что еще удивительнее -  дело было на «Энфилде». А там, напомним, «Ливерпуль» проигрывал в последнее время также часто, как метеориты падают на землю. Конечно, в первом тайме победа команды Клоппа была не столь ожидаемой, но и победа «Брайтона» в каждом из таймов оценивалась примерно также, как и победа в матче - 5,90.

К чести «красных», отыграться в первые 45 минут им почти удалось. Правда Салаху требовалось еще разок найти Фирмино пасом. Ну или хотя бы самому забить.

Второй тайм «Ливерпуль» начал куда бодрее. Не прошло и 10 минут после выхода из раздевалок, а счет уже стал 2:2. Еще через десять мерсисайдцы вынудили «Брайтон» помочь самим себе - 3:2. Все приходило к первоначальным ожиданиям. Хотя некоторые были все же перекрыты еще в первом тайме - «верх», шедший за 1,61, был побит еще тогда. Но в пять голов верилось с трудом - тотал больше (4,5) котировался на уровне 4,14.

Правда, и это было не последним голевым действием. Оказалось, что проблемы «Ливерпуля» далеко не ушли. Троссард за несколько минут до конца матча добил мерсисайдцев - к двум голам в первые 45 минут он добавил еще один.

3:3 - не то, что ожидали, думается, ни те, ни другие. Но при этом болельщики получили самый результативный матч. Во всяком случае в субботу. О воскресных подвигах мы еще поговорим.

«Интер» не смог справиться с римлянами

Матч «Интера» и «Ромы» в прошедшем туре Серии А был единственным, который можно было назвать центральным. Хотя противостояние «Торино» Миранчука и «Наполи» Кварацхелии наверняка вызывало чуть больше интереса у болельщиков в России.

Но эта встреча, помимо вывески, привлекала еще и тем, что оба коллектива в сезон вошли не самым удачным образом. И особенно «Интер», который после сезонов чемпионства и вице-чемпионства, оказался в середине таблице.

Тем не менее «Интер» все еще шел фаворитом - 2,14. Шансы «Ромы» оценивались коэффициентом 3,64.

Однако «Интер» стремился доказать, что все предыдущие проблемы остались позади. Миланцам даже удалось забить быстрый гол, но он был отменен из-за заступа Джеко. Хотя босниец очен классно укрыл до этого мяч корпусом. Такое развитие событий, конечно, немного смутило миланцев. Быстро забить уже по правилам не получилось, но на 30-й минуте «Интер» все же добился своего - отличился Димарко. Вот только праздник длился не долго - столь разрекламированный Дибала вскоре ответил своим точным выстрелом - 1:1.

Интересно, что Серия А не носит титул самой результативной лиги, но в последнее время голами все же радует. И в том числе в первых таймах. Однако от этого матча много голов не сказать, что ждали. Общий «верх» шел за 1,90. А два гола в первом тайме оценивались коэффициентом 2,76.

После такого бодрого первого тайма было понятно, что вторые 45 минут будут идти до первой ошибки. И эту самую «Интер» пытался заставить допустить своих соперников - то Чалханоглу попадет в перекладину, то Аслани не хватит сантиметров до попадания в створ. А вот «Роме» уже удалось забить. Причем из не самого ожидаемого эпизода. Во всяком случае при подачи почти из центра поля вряд ли ждешь, что кто-то прыгнет в твоей штрафной так, что у голкипера не будет шансов. Но именно это Смоллинг и сделал. После этого «Интер» бросил все силы, чтобы как минимум сравнять счет в матче, но при этом едва не пропустил третий.

Разнос «Юнайтед»

Иначе, честно скажем, описать этот матч слабо получится. И даже дело не в том, что победа «Манчестер Сити» шла за 1,45, а гол Холанда, наверное, и того меньше. Такого разноса «МЮ» вряд ли кто-то ожидал. Даже букмекеры не думали, что «красные дьяволы» проиграют крупно - Ф2 (+1,5) шла за 1,87. И даже сложно. Сказать о большом количестве голов. Пять голов котировались на уровне 3,49. Хотя эта отметка уже могла быть перекрыта в первые 45 минут. Правда мы пока речь ведем о котировках в матче. В первом тайме два гола котировались за 2,09. Вот только Холанд и Фоден по одиночке забили два.

«МЮ» начал просыпаться только во втором тайме. Правда при счете 0:4 даже эти попытки казались несколько странными. Да и на гол Антони «Сити» ответил почти сразу и двумя голами. При 6:1 «Сити» вполне имел шанс расслабиться. Что команда Гвардиолы и сделала. Потому что больше ни Холанд, ни Фоден не забивали. Последнего, правда, успели к финальному свистку заменить, а вот норвежец готов был сотворить еще один рекорд. Хотя хет-трик в восьмом матче в АПЛ - уже подвиг. Раньше на это требовалось больше 40 игр.

«Юнайтед» к концу матча все же сумел сделать разницу не столь катастрофической. Марсьяль попытался сделать рывок до результативности Фодена и Холанда и забил дважды. Интересно, что вариант с поражением «МЮ» в три мяча ровно шел всего за 1,13, когда Ф1 (-2,5) котировалась на уровне 3,43.

Подножка для «Реала»

Ход мадридской команды в нынешнем сезоне выглядел монументальным. «Сливочные» не только в Ла Лиге шли без поражений, но и в Лиге чемпионов не испытывали больших проблем. И даже удивительно, что на матч против «Осасуны» «Реал» получил коэффициент 1,38. Даже несмотря на то, что сама «Осасуна» идет далеко не на последнем месте.

И было вдвойне удивительно, что «Реал» почти до самого перерыва не мог открыть счет в матче. Только на 42-й минуте Винисиус сумел издали пробить голкипера соперника.

И сложно понять, «Реал» не хотел или не мог забить еще. Хотя голов в этой встрече ожидалось достаточно - «верх» шел за 1,60. И, думается, все понимают, что это должен был быть за «верх». Но вместо голов «Реала» с начала второго тайма зрители увидели довольно необычное явление - гол «Осасуны». При этом тоже не скажем, что клуб из Памплоны совсем мадридцам не забивает.

Но случилось, то, что случилось. Счет 1:1, конечно, не был в планах мадридцев. К тому же больше чем за 10 ударов только по воротам в каждом тайме, «Реал», наверняка, рассчитывал больше, чем на один мяч.

«Осасуна» же по итогу выстояла. Правда, порадовала она при этом в основном только своих болельщиков. Потому что даже непроигрыш «Осасуны» шел за 3,49. И мы уже не говорим о победе гостей Мадрида, которая котировалась почти на уровне 9.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз