Слуцкий - о форме Пиняева: это может дать и обратный эффект, как у Захаряна

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий оценил выступление нападающего национальной команды Сергея Пиняева в товарищеском матче с Ираком.

«Все заголовки после матча с Ираком забирает Сергей Пиняев? Абсолютно справедливо, его гол - индивидуальный. Всегда хорошо, когда появляется яркий и неординарный футболист. Он обречён на внимание, он обречён, что каждое его действие будет смотреться под увеличительным стеклом. В этом есть и обратный эффект, как эффект Арсена Захаряна, например. Он провёл яркий дебютный сезон, было много слухов о его переходе, а когда что-то не ладится, всё превращается в что-то другое.

Пиняев - молодец, нам всем очень приятно, что в российском футболе появляется интересный, яркий и самобытный игрок. Но должен быть баланс: в 18 лет мы должны его хвалить, но Сергей должен прекрасно понимать, что это больше авансом. Если бы такие действия у него были против Италии, Испании или условной Ирландии - одна оценка ситуации.

С Ираком он подтвердил свой высокий уровень, но Валерий Карпин особо отметил, что это было в игре со сборной Ирака. Мы должны радоваться и смотреть, как будет дальше развиваться несомненно этот большой талант», - сказал Слуцкий в программе на «Футболе с Денисом Казанским» на Первом канале.

Напомним, Пиняев в товарищеском матче против Ирака забил второй гол сборной России, установив окончательный счет - 2:0. Сергей стал самым молодым футболистом сборной, который отличался в составе национальной команды. Сергей отличился в возрасте 18 лет, 4 месяца, 24 дня.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля