Терюшков: Кубок Лиги будет востребованным и насытит календарь, учитывая, что 5-10 лет не видать нам еврокубков

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков поделился мнением о возможном появлении в России Кубка Лиги.

«С учетом того, что нам не видать ближайшие 5-10 лет еврокубков, первенств Европы и чемпионатов мира (все эти организации нас не пригласят и вообще они потеряли смысл своего существования), наш календарь безусловно будет разряженным. Для того чтобы его занять, необходим такой турнир.

Считаю, что Кубок Лиги будет востребованным и насытит календарь. Думаю, его регламент будет приближен к той же самой Лиге Чемпионов. Это сейчас позволит привлечь еще больше наших болельщиков на стадионы.

Этот турнир будет оправдан. Плюс для клубов это материальное подспорье, потому что турнир будет коммерческим. Каждый клуб-участник будет получать дополнительные средства. Турнир имеет право на существование, и в сложившейся ситуации будет объективно востребованным.

Для «Химок» также не менее важна соревновательная практика и участие в подобных мероприятиях. Конечно, для болельщиков это тоже важно, когда еще будет ряд матчей на той же «Арене Химки» с грандами нашего футбола. Это будет хорошее подспорье. Мы готовимся к этому турниру, в том числе, и через наш селекционный отдел - делаем работу, укрепляем состав. В этом сезоне нам придется участвовать в трех турнирах: РПЛ, Кубке России и, думаю, в Кубке РПЛ», - сказал Терюшков Sport24.

Напомним, идея о проведении Кубка Лиги была предложена после бана со стороны УЕФА и ФИФА в отношении российских клубов. Отметим, что на сезон-2022/23 команды из России не примут участия в еврокубках.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз