Уткин: финны отрезали Дзюбу от игры очень эффективно

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале высказался по поводу победы сборной России над Финляндией (1:0) в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

По словам Уткина, нападающий сборной России Артем Дзюба не сыграл роль лидера команды в матче с Финляндией. Уткин уверяет, то российские фанаты привыкли видеть Артема в хорошей форме, но только она тянет на такую в РПЛ, но на чемпионате Европы.

«С победой! Результат удовлетворительный, не более. Игра жутковатая.

Я думал, что Дзюба легко разломает оборону финнов. Мне запомнились из недавнего слова, по-моему, Аршавина, который говорил об Артеме следующее: просто удивительно, как он сохраняет свою форму третий сезон подряд.
И я в это поверил. Но после двух игр на Евро мне кажется, что мысль эта, увы, ошибочна.

Потому что судим мы об этой форме Дзюбы в основном по играм в России.
То есть просел сам критерий.
Финны отрезали Дзюбу от игры очень эффективно. Он сделал голевой пас, но это совсем не то, говоря об игре на протяжении а) 90 минут и б) в качестве не героя эпизода, а системообразующего игрока от него ждет Черчесов.

А следом за Станиславом и все мы, потому что мы же в стороне и напридумывать, как бы могла сборная действовать с другим тренером и другими игровыми ценностями - дело веселое, но к жизни отношения не имеющее.

У нас есть та команда, которую собрал Стас. И болея за нее, нам ничего не остается, как надеяться, что план Черчесова сработает. Пока что-то нет.

UPD. Caфонова - с сухариком», - написал Уткин.

После этой победы Россия набрала три балла и поднялась на второе место в группе В. В следующем туре россияне на выезде сыграют с Данией 21 июня.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз