Уткин: любой игрок сборной Италии свободно ориентируется в игровой модели

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале прокомментировал игру сборной Италии против Уэльса (1:0) в третьем туре группового этапа ЧЕ.

По словам Уткина, на него произвело впечатление то, что второй состав сборной Италии играл как первый. По мнению журналиста, главный тренер команды Роберто Манчини дал поиграть всем своим игрокам, продемонстрировав азы «тим-билдинга».

«Итальянцы произвели на меня особенно сильное впечатление вчера, как ни странно. Когда второй состав играет как первый...
Не придирайтесь только ко «второму составу» - дело совершенно не в статусе. Но так или иначе а) в первых двух матчах состав был стабилен и б) определенно в третьем матче, решив главную задачу, Манчини дал поиграть всем.
И выяснилось, что вообще любой игрок сборной Италии свободно ориентируется в игровой модели. И условно второй состав легко оперирует отработанными стандартами. И определенно - это всегда чувствуется - они играют с удовольствием. Драйв прет.

Я вряд ли стану за них болеть, но чистое эстетическое удовольствие и так переполняет. Красивая команда красиво покинет турнир, наполнит сердце светлой грустью.)», - написал Уткин.

Напомним, что Италия набрала девять очков и вышла в плей-офф Евро с первого места в группе А. Уэльс набрал четыре очка и пробился в плей-офф со второй позиции.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз