Уткин: у «Спартака» нет стабильности ни в чем, это выдающееся мастерство

Журналист Василий Уткин на канале Youtube прокомментировал поражение «Спартака» от «Зенита» (1:7) в рамках 12-го тура чемпионата России.

«Никакого аналитического понимания того, почему «Спартак» так сыграл с «Зенитом» у меня нет. Ну и конечно, игра «Спартака» с «Зенитом» - это иллюстрация полной бессмысленности общематчевой статистики. Это, конечно же, не более чем средняя температура по больнице. Даже общая температура по больнице, которую не ясно, то ли надо принижать, то ли повышать. Это несущественно. Анализ начинается и заканчивается цифрами результата. Полетели мячи в ту зону, где был Рассказов и голы начали влетать с пулеметной скоростью. У публики «Спартака» нет никакой возможности воздействовать на то, что происходит в клубе. А там все происходит спонтанно. «Спартак» играет как бог на душу положит. У «Спартака» нет стабильности ни в чем, это выдающееся мастерство», - заявил Уткин.

После этой победы «Зенит» с 26-ю очками занимает первое место в турнирной таблице АПЛ. В следующем туре «Зенит» примет «Динамо»

«Спартак» с 17-ю баллами находится на седьмой позиции. Команда Руя Витории в следующем туре померится силами с «Ростовом».

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз